Национальная полиция Украины получит полномочия для более жесткой реакции на несоблюдения гражданами карантинных мер, которые внедрил Кабинет министров Украины во время пандемии коронавирусной инфекции.

Известно, что за отсутствие защитной маски украинцы из своего кармана могут отдать штрафа в 17 тысяч гривен, а владельцы ТРЦ, где нарушаются законные нормы, могут заплатить до 340 тысяч гривен.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра здравоохранения Украины Максима Степанова.

Таким образом, с понедельника, 22 июня, Национальная полиция Украины будет жестко реагировать на нарушения карантина большими штрафами:

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- если входишь в помещение без маски, то держи штраф 17 тыс грн.;

- если собственник ТРЦ и ресторана не соблюдает правила, то получит штраф 170-340 тыс грн.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Также стоит напомнить нашим читателям, что Кабинет министров решил принимать решение об усилении карантина согласно новой методике. В частности, он отказался от показателя инцидентности и ввел новые индикаторы. Соответствующее постановление Кабмина опубликовано на правительственном портале.

К слову, о наболевшем - Максим Степанов в среду, 17 июня, проигнорировал участие в заседании профильного парламентского комитета, на котором должен был рассказать о планах по медицинской реформе и их соответствии требованиям МВФ. Вместо себя Степанов отправил двух заместителей, хотя ранее анонсировалось, что по вопросу медреформы он проинформирует депутатов лично.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, власти Зеленского повысят зарплаты вдвое с 1 сентября.

Как сообщал Знай.ua, министр Степанов рассказал о повальном несоблюдении карантина в Украине.

Знай.ua писал, Степанов не смог презентовать концепцию медреформы перед нардепами.