Министерство здравоохранения Украины приняло решение ознакомить украинцев с новыми правилами безопасного отдыха на пляже. Украинские медики определились, какие меры предосторожности необходимо соблюдать отдыхающим и опубликовали инфографику.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Народный ревизор".

Пляжные правила во время карантина, инфографика: Минздрав
Пляжные правила во время карантина, инфографика: Минздрав

"Минздрав опубликовал правила безопасного отдыха на пляже. Чтобы не заразиться коронавирусом на пляже, Минздрав предлагает украинцам придерживаться таких простых правил: • отдыхать на расстоянии не менее метра друг от друга; • мыть руки проточной водой с мылом; • нет проточной воды? Воспользуйтесь антисептиком; • не давайте другим свои вещи: полотенца, тапочки; • если вам больше 60 лет - не ходите на пляж.", - пишут авторы публикации.

Стоит напомнить нашим читателям, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что на улице носить маски не обязательно. Данные средства защиты необходимо надевать в тех случаях, если вы находитесь в местах массового скопления людей.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, от чашечки Зеленского до ресторана Тищенко — украинцам показали, как политики "шастали" во время карантина.

Как сообщал Знай.ua, без антирекордов на горизонте — Минздрав обнародовало свежую статистику по Covid-19 на 21 июня.

Знай.ua писал, Минздрав напомнил украинцам главные правила, которые могут сохранить жизнь.