Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что на улице носить маски не обязательно. Данные средства защиты необходимо надевать в тех случаях, если вы находитесь в местах массового скопления людей.

Так, во время прямого эфира на одном из украинских телеканалов Ляшко заявил, что маски не защищают от коронавируса здоровых людей, однако носить их в магазинах, общественном транспорте — необходимо, так как каждый наш соотечественник потенциально может быть инфицирован и маска предотвращает в таком случае распространение вируса.

Каратнин в Украине, скриншот: YouTube
Каратнин в Украине, скриншот: YouTube

Кроме того, по словам замминистра, нужно не забывать постоянно мыть руки, обрабатывать их антисептическими средствами. А вот перчатки, по его словам, носить не обязательно. Ляшко подчеркнул, что власти не собираются запугивать граждан Украины карантинными ограничениями.

По его мнению, те меры, которые предпринимает Министерство здравоохранение, дали возможность спасти множество жизней. Оправдываться по этому поводу Ляшко пришлось по той причине, что в мае он заявил о том, что во время карантина людям запретили посещать парки по психологическим мотивам – мол, надо было создать ощущение, что коронавирус опасен.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сегодня без рекордов — Минздрав обнародовало неутешительную статистику по Covid-19 на 20 июня.

Как сообщал Знай.ua, все могут короли? Суд не смог оштрафовать Зеленского за "карантинное" кофе.

Знай.ua писал, "Люди не верят власти! Почему вы сами нарушаете?" - врач-эпидемиолог обратился к Ляшко.