Украинское правительство в ближайшее время планирует начать выплаты материальной помощи семьям медиков, которые умерли из-за коронавирусной инфекции.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте Президента Украины.

Скорая, скриншот: YouTube
Скорая, скриншот: YouTube

Министр соцполитики Марина Лазебная заявила, что на осуществлении выплат настаивал президент Украины Владимир Зеленский. Потому перевод средств начнется на следующей неделе. Отмечается, что страховые выплаты переведут семьям врачей, погибших из-за коронавирусной инфекцией COVID-19.

Также стоит напомнить тот факт, что на этой неделе Кабмин утвердил суммы выплат медикам, которые пострадали в результате заболевания коронавирусом во время профессиональной деятельности. Так, медработникам, получившим из-за COVID-19 инвалидность, предусмотрены такие выплаты:

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

-I группа инвалидности - 840 800 грн;

-II группа инвалидности - 735 700 грн;

-III группы инвалидности - 630 600 грн.

В то же время семьям погибших медиков предусмотрены выплаты 1,57 миллиона гривен. При этом в случае смерти врача не во время работы с пациентами, родственникам предусмотрены выплаты 210 тысяч гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Минздрав напомнил украинцам главные правила, которые могут сохранить жизнь.

Как сообщал Знай.ua, министр Степанов рассказал о повальном несоблюдении карантина в Украине.

Знай.ua писал, в Виннице могут скрывать вспышку ковида: "скорая" заявляет об угрозах и бездействии властей.