Известная украинская синоптик Наталья Диденко рассказала, что уже в этот вторник, 22 июня, украинцев ждут мощные дожди с градом, а также крайне высокая температура.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

"Итак, дожди не только никуда не денутся, но и усилятся. Шансы на периодические сильные ливни распространятся вплоть до Винницкой и Житомирской области. При грозах возможны шквалы, град и даже локальные смерчи.

Больше солнца и сухой погоды ожидается на Юге Украины, в Кропивницкому с районами, на Черкасщине, в Луганской и Донецкой областях. Температура воздуха ночью +15+22 градуса, днем градуса разбегутся: на Западе +19+24, на Востоке +28+33, на Севере, в Центре и на Юге +24+29", - написала она.

Фото из статьи

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также синоптик добавила, что и в Киеве будет дождь и грозы, а значит, нужно запасаться зонтиками и хорошим настроением.

"В Киеве вторник будет с дождями и грозами. Вечером в отдельных районах возможны сильные ливни, шквал, град. Температура воздуха немного снизится, 23-го июня ожидается +26, +27 градусов. Не пренебрегайте своим здоровьем и прогнозам погоды", - подчеркнула она.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Знай сообщал, что в Херсонской области из моря на сушу пришел торнадо.

Также Знай писал, что в Донецкой области зафиксировали торнадо прошелся по полям и посадкам.

Недавно Знай передавал, что под Запорожьем в Азовском море прошелся смерч.