Оказывается, чтобы получить хороший урожай капусты не так уже и сложно, если правильно ухаживать за рассадой - ведь именно с нее все и начинается!

Следовательно, чтобы получить хорошую урожайность, для начала в лунки нужно засыпать перегной и добавить 1 столовую ложку яичной скорлупы, 1 столовую ложку золы, 1 чайную ложку суперфосфата, 1 чайную ложку порошка горчицы. Это нужно для того, чтобы не завелись личинки вредят корням. Все хорошо перемешать и полить горячей водой с марганцовкой. Когда остыть лунки, высадить предварительно политую рассаду. Мульчировать перегноем, поливать каждый день 3-4 дня подряд, а затем – через 3-4 дня.

капуста, фото Getty Images
капуста, фото Getty Images

Если есть угроза заморозков, заставить пятилитровую бутылками из-под воды, обрезав днище. Через 2 недели полить азотным удобрением: 1 столовая ложка на 10 литров воды - 0,3 литра на растение. Еще через 2 недели полить суперфосфатом: 2 столовые ложки замочить в горячей воде на сутки, периодически помешивая, чтобы смесь не загустела, после чего смешать с 10 литрами воды и поливать по 1 литру на растение.

Через каждые 2 недели поливать коровяком. Также 1 раз полить бором и молибденом, чтобы была хорошая завязь головок, а около корней посыпать табачной пылью или золой. От гусениц опрыскать настоем чесночного шелухи, развесить помидорные пасынки.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также можно опрыскать раствором горчицы: 2 столовые ложки на 10 литров воды + 1 чайная ложка черного или красного жгучего перца + 1 столовая ложка жидкого мыла. Если выполнить все эти советы, то капусты будет просто замечательно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, против вредителей и болезней — как подкармливать растения удобрением из луковой шелухи.

Как сообщал портал "Знай.uа" бабушка будет довольна — красивые и удобные грядки на огороде своими руками. Ваши грядки превратятся в красивые клумбы, наилучшие варианты оформления участка

Также "Знай.uа" писал, вредители забудут дорогу на ваши грядки, а урожай приятно удивит – эти секреты знает не каждый огородник.