Власть разрешила проведение ВНО – названа дата и обязательные правила

Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) согласовала проведение внешнего независимого оценивания в Украине с 25 июня до 17 июля.

Об этом сообщила исполняющая обязанности’связей министра образования и науки Любомира Мандзий. По ее словам, во время ВНО будет действовать ряд карантинных норм.

ВНО, скриншот YouTube
ВНО, скриншот YouTube

Шел четвертый месяц пандемии - в Украине запустили ″карантинный″ реестр розничных цен

Правительство Украины запустил новый сервис по декларированию цен. Теперь бизнес сможет воспользоваться сервисом при росте цен на товары более чем на 5%

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифровой трансформации. Отмечается, что реестр розничных цен и дашборду было запущено на период карантина.

С помощью данного сервиса бизнес сможет подать информацию об изменениях цен на товары при увеличении их на более чем 5%.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

продавец
продавец

На Западную Украину обрушилась стихия – воды по пояс, люди оставляют дома

В Черновицкой и Ивано-Франковской областях прошли проливные дожди, из-за чего уровень воды в горных реках поднялся местами до 2-х метров. В связи с непогодой в западных регионах ввели чрезвычайные меры безопасности, поскольку подтопления зафиксированы в девяти районах.

Оползень, фото: youtube
Оползень, фото: youtube

Взрыв дома в Киеве – спасатели достали из-под руин тело четвертого погибшего

Сотрудники спасательной службы достали из-под обломков многоэтажного дома на Позняках в Киеве, который взорвался накануне 21 июля, тело четвертого погибшего.

взрыв многоэтажки на Позняках, скриншот с видео
взрыв многоэтажки на Позняках, скриншот с видео

Зеленский решил замять свой конфуз с нарушением закона деньгами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что добровольно заплатит равнозначную сумму штрафа за нарушение карантина хмельницкой кофейни, в который накануне вместе с делегацией пил кофе.

Зеленский на кофе в Хмельницком, фото:president.gov.ua
Зеленский на кофе в Хмельницком, фото:president.gov.ua