В оккупированном путинскими боевиками Крыму, в разгар жаркого лета, сотрудников коммунальных служб нарядили в форму, которая использовалась в России до 1917 года. Дворники уже примерили на себя "новую" униформу, она пошита из голубой ткани.

Об этом стало известно благодаря публикации в сети Twitter блогера под ником Roksolana Today&Крым.

В Крыму дворников одели в "царскую форму", фото: Twitter // KrimRt
В Крыму дворников одели в "царскую форму", фото: Twitter // KrimRt

В Крыму дворников одели в "царскую форму", фото: Twitter // KrimRt
В Крыму дворников одели в "царскую форму", фото: Twitter // KrimRt

Сообщается, что местным дворникам за ношение специальной униформы пообещали доплаты к заработной плате, а также специальные значки.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Дворовые люди присягнули бояринам. Какое унижение, запугивание тем, что привезут чужих людей, что будут получать доплаты только те, кто носит эту одежду, вернемся в царские времена! Не пора ли и на заслуженный отдых. Так еще никто людей не унижал", - написала блогер под фото.

Также блогер отмечает, что каждому дворнику помимо удостоверения пообещали знаки, которые были в царские времена, делается все это за счет средств предпринимателей.

Пользователи сети отреагировали в комментариях на новую униформу крымских коммунальщиков: "Про удостоверения и знаки прикольно. Дело в том, что в царской России дворник - самый низший полицейский чин. Скрепы..."; "Лапті з берести ще треба. А то якось нескрєпно...".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Поклонская умоляет Зеленского посадить Порошенко и отдать людям самое дорогое - "Они страдают".

Как сообщал Знай.ua, Порошенко неожиданно прилетели флэшбеки про "зеленых человечков" и друзей-крымчан – "Я видел их".

Знай.ua писал, Поклонская не выдержала "натиска" СБУ и назвала прокуратуру Украины цирком – "Еще не надоело?".