Как известно, детские оздоровительные лагеря, согласно решению Кабинета министров, будут закрыты до 31 июля из-за эпидемии коронавируса в Украине.

При этом не факт, что они заработают в июле. Это значит, что сотни детей льготных категорий могут этим летом остаться без привычного отдыха и оздоровления.

Первый заместитель городского головы Мелитополя Ирина Рудакова сообщила, что в городе уже принята программа о выделении бюджетных средств на закупку путевок для детей из малообеспеченных, многодетных семей и других льготных категорий. Но воспользоваться ею пока что нет возможности.

Летний лагерь, скриншот: YouTube
Летний лагерь, скриншот: YouTube

"У нас был уже проведен тендер по закупке путевок на оздоровление деток. Но на сегодня до завершения карантина есть запрет на работу таких учреждений. Есть сегодня инициатива руководителей оздоровительных центров об открытии лагерей. Но только после решения на государственном уровне об отмене карантинного ограничения, мы сможем воспользоваться средствами утвержденной ранее программы и оздоровить детей", - объяснила Рудакова.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

По ее словам, в данной ситуации родителям придется самостоятельно заботиться об оздоровлении и отдыхе своих чад в ближайший месяц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Тернопольщине пока не будут работать летние оздоровительные лагеря для детей и подростков.

Как сообщал портал Знай.ua, детские оздоровительные лагеря в Украине откроются не ранее 1 июля.

Также портал Знай.ua писал, чем опасен детский лагерь во время карантина, стоит бояться не только Covid-19.