В четверг, 25 июня, на большей части Украины ожидается сухая и жаркая погода. При этом гидрологическая ситуация остается сложной и опасной в Карпатах, на Прикарпатье и Буковине.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что температура воздуха в среднем составит +26 +30 градусов, а на Западе Украины от +23 до +27 градусов.

Самая теплая погода будет в Одесской, Николаевской и Херсонской областях – +28 +30 градусов. В Одесской области возможны периодические дожди.

Самую холодный погоду синоптик прогнозирует в Ивано-Франковской области – +22 +24 градуса. По словам Диденко, сейчас длительного сухого периода и полного прекращения осадков в западных областях ожидать не стоит.

В Киеве в четверг будет тепло и солнечно, без осадков. Температура воздуха в столице достигнет +28 градусов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Західна частина України, а особливо та, яка зараз найбільше всіх цікавить - Карпати, Прикарпаття, Буковина - завтра...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 24 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

25 июня отмечается день памяти преподобных Петра Афонского и Онуфрия Великого. В этот день выпадают большие росы. Наши предки приметили, если дождь идет маленькими каплями – будет идти долго.

погода на 25 июня в Украине, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.