На дорогах Украины в скором времени появятся 40 стационарных весовых комплексов для обеспечения защиты дорог от разрушения, которые будут работать круглосуточно.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Наша цель – осуществлять этот контроль круглосуточно. Пять комплексов габаритно-весового контроля уже работают на дорогах вокруг Киева в круглосуточном режиме. Аналогичная работа ведется в Одессе, Умани, Николаеве и других городах. В ближайшее время 40 стационарных комплексов будут работать на дорогах Украины", - отметил Криклий.

Министр уточнил, что за работой комплексов будут следить инспекторы Укртрансбезопасности совместно с Нацполицией и СБУ.

Владислав Криклий, скриншот: YouTube
Владислав Криклий, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

По его словам, до конца 2020 года планируется запустить по всей Украине 54 комплекса автоматического габаритно-весового контроля Weigh-in-Motion ("Взвешивание в движении"). На их базе также собираются запустить автоматическую систему штрафов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Владимир Зеленский рассказал, как разоблачил недобросовестных дальнобойщиков, которые обсуждали в соцсети, по каким трассам ехать с перегруженными фурами.

Как сообщал портал Знай.ua, тернополяне пристыдили слуг народа лопатами и починили "горбатую" дорогу – ни единой ямы.

Также портал Знай.ua писал, пока Зеленский рассказывал о новых мостах – в воду упала переправа трассы национального значения.