В Житомирской области произошла очень тревожная ситуация, мощная молния ударила в частный дом и спровоцировала пожар. В этот момент в доме находилась мать и ее девять детей. К счастью, обошлось без жертв, сейчас большую семью приютили у себя односельчане.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

блискавка, скріншот з відео
молния, скриншот из видео

По словам экспертов, если бы возле деревянного дома был громоотвод, беды бы удалось избежать. Как рассказали очевидцы, молния попала на крышу и дом сразу же загорелся.

Светлана Кильницкая, у которой девять детей, в момент ЧП находилась в доме и держалась за дверную ручку. В одну секунду ударила молния, и ток прошел через все тело женщины. Она чудом осталось жива, благодаря резиновым тапочкам, которые на ней были.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пожарные, скриншот: YouTube
Пожарные, скриншот: YouTube

"Меня спасли только тапочки. Она меня пронзила, у меня до сих пор пальцы болят. Честно, я еще не верю, что такое произошло", - рассказала пострадавшая.

По словам Светланы, дым повалил в комнаты, она взяла документы и успела вывести из жилья всех детей.

"Я успела только схватить документы и детей повытаскивать. Начала кричать: "Дети, выходим из дома, мы, наверное, горим", - поделилась Светлана.

Односельчане пытались своими силами потушить огонь, но им это не удавалось. Пожарным, прибывшим на место, понадобилось на ликвидацию пожара три часа. Также известно, что это за месяц уже второй случай попадания молнии в дом в данном поселке. Пожарные настоятельно рекомендуют устанавливать возле жилья громоотводы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, беременная украинка подняла в небо авиацию.

Как сообщал Знай.ua, на затопленный рынок Черновцов заплыл настоящий монстр, но опытный рыбак не растерялся.

Знай.ua писал, адское наводнение сровняло с землей пол Прикарпатья — дома разгромлены, дороги размыты.