В пятницу, 26 июня, на большей части Украины будет преимущественно сухо и тепло. Только в Карпатском регионе снова пройдут грозы, град и шквальный ветер 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха в среднем составит около +26 +32 градусов. На Западе свежее – от +24 до +28 градусов. Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра.

Так, теплее всего будет на Юге. В частности, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях столбики термометра поднимутся до +29 +32 градусов.

"Локально польет на северо-востоке, а также дожди с грозами пройдут в прикарпатских областях", - сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В Киеве в пятницу будет жарко и без осадков. Темпаратура воздуха в столице будет колебаться в пределах +29 +31 градуса.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Завтра антициклон на ім‘я Utz порозкидає на всі боки дощі, як вправний боєць сумо супротивника, і в більшості областей...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 25 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

26 июня почитается память мученицы Акулины. Наши предки вечером следили за луной: если она в белом кругу, то будет дождь. Конец "воробьиным ночам". В это время зацветает барбарис.

погода на 26 июня в Украине, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.