В течение следующих четырех дней западные и северные области Украины снова накроет грозовыми дождями, но погода будет жаркой.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в субботу, 27 июня грозы распространятся по всей Западной Украине, а также на Черниговскую область. Температура воздуха в этих регионах снизится до 25-27 градусов днем ​​и 14-16 – ночью. На остальной территории – солнечно, 28-30 градусов тепла. Ветер юго-западный, 5-10 м / с.

В воскресенье, 28 июня, север и запад Украины, а также Винницкую, Хмельницкую, Черкасскую и Полтавскую области охватят сильные ливни. Максимальная температура воздуха в западных областях будет достигать 25-27 градусов, а на остальной территории столбик термометра поднимется до +30. Ветер юго-западный, 5-10 м / с.

В понедельник, 29 июня, грозы распространятся еще на восточные области. Температура воздуха днем ​​снизится на западе до 23-26 градусов выше нуля, на севере – до 25-27, а на остальной территории будет колебаться между 27 и 31 градусом. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

Дождь, фото из свободных источников
Дождь, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут ощущать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды Укргидрометцентра.