Зеленский уволил председателя Кировоградской ОГА, которого ранее поймали на взятке.

Президент Владимир Зеленский принял решение об отставке Андрея Балоня с должности председателя Кировоградской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Напомним, что накануне Балоня поймали на вымогательстве почти 2 млн грн взятки.

"Получил несколько дней назад от Службы безопасности Украины информацию относительно того, что в окружении председателя областной государственной администрации происходят, мягко говоря, неправильные вещи, связанные с нарушением закона. Закон один для всех. Поэтому когда я получил эту информацию, сразу сказал, что уволю главу облгосадминистрации. А правоохранительные органы должны заниматься всем остальным", - заявил Зеленский во время рабочей поездки в Херсонской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, НАБУ и СБУ задержали председателя Кировоградской ОГА Андрея Балоня на взятки

Председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь планировал получить от регионального представительства государственного органа в области взятку в размере 1,8 млн гривен.

Первую часть Балонь уже получил, а на передаче второго "транша" его задержали оперативники.

Как сообщал портал Знай.ua правоохранители задержали чиновника МОН взятки

Также Знай.ua писал, столичного копа поймали на получении взятки