Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук рассказала известный синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в воскресенье, 28 июня, на Украину широкой полосой придет атмосферный фронт, принеся в большинство западных областей, север страны и Харьковскую область кратковременные дожди с грозами и градом. Дожди также возможны в центральных регионах.

В восточных областях без осадков, и отдыхающие смогут сполна насладиться солнцем и теплой водой.

Что касается температуры воздуха, то, как говорилось выше, она будет на уровне +26 +33. В регионах, где пройдут дожди, воздух немного посвежеет, но особых изменений не ожидается.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Послезавтра дожди переместятся на восточную часть Украины.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

По прогнозу синоптика, в южной части и в прилегающих к ней центральных областях будет солнечно.

"Особенно повезет тем, кто еще вчера рванул на украинские моря - как раз погода купально-засмагальна. Но не увлекайтесь слишком солнцем, лучше в шляпке, панамке, или периодически в водичку. кстати, про водичку - в Черном море 22-25 градусов, а в Азовском до 28 градусов. да И в Днепре прекрасно, 24, 25 градусов", - говорится в сообщении.

День Конституції в Україні буде спекотним. Завтра очікується вдень +26+32 градусів. Підійде у неділю атмосферний фронт,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zaterdag 27 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.