В субботу, 27 июня, в Минске (Беларусь) состоялся Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования. Президент Александр Лукашенко принял участие в открытии мероприятия. Его зажигательные танцы опубликовали в сети.

Глава Беларуси поздравил выпускников вузов со вступлением во взрослую жизнь. Александр Лукашенко отметил, что студенческие годы – самые яркие и интересные в жизни каждого человека.

"На чужой земле вы не будете белорусами, только на своей", – сказал президент.

После торжественной части началась неформальная и Лукашенко решил остаться на балу и станцевал с молодежью под песни зарубежных и белорусских исполнителей.

В том числе выступала украинская певица Таисия Повалий, под песни которой и станцевал президент с молодыми абитуриентками.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее Лукашенко не захотел становиться рядом с Путиным на возложении цветов во время парада Победы в Москве.

В среду, 24 июня, на Красной площади в Москве Путин провел парад Победы, который решил перенести с 9 мая из-за пандемии коронавирус. "Путинский" парад не обошелся без политического казуса, участниками которого стал сам президент России и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лукашенко приехал в Москву на парад, как и обещал. и учитывая, что у Кремля в последнее время напряженные отношения с лидером Беларуси, он не стал становиться рядом с Путиным на возложении цветов к мемориалу погибшим во время войны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лукашенко пообещал не дать обуть Беларусь в лапти и положить под плетку.

Как сообщал Знай. ua, 15-летнего сына Лукашенко после парада у Путина обсуждает весь интернет.

Также Знай. ua писал, что Лукашенко послал Путину немой сигнал на параде в Москве.