28 июня Украина отметила большой национальный праздник — День Конституции. И в этот день в небе над Донецком появился огромный, 15-метровый национальный флаг Украины. Как сообщила служба новостей ТСН, желто-голубое полотнище в небо запустили переселенцы и украинские военные недалеко от линии разграничения.

Зрелище было действительно впечатляющим. Чтобы национальный символ мог взлететь, к нему прикрепили желтые и голубые воздушные шары, наполненные гелием.

Запуск флага, фото из соцсетей

Украинские военные несут запускать флаг, фото Хвиля

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как рассказали активисты, это сделали для того, чтобы напомнить жителям оккупированных территорий, что Украина о них не забывает. Через несколько часов после запуска флага, социальные сети жителей оккупированного Донецка переполнились фото и видео с национальным символом, летящим над городом.

Национальный символ в небе оккупированного Донецка, фото из соцсете

Запуск флага, скриншот ТСН

Напомним, что в разгар пандемии мэр Львова Андрей Садовый сгоняет коммунальщиков на протест.

Как сообщал Знай. ua боевики сбили вертолет СБУ и ВСУ, годовщина непоправимой потери Украины.

Также Знай. ua писал, что на Донбассе враги из гранатометов и пулеметов атаковали украинских героев.