В Украине после длительных грозовых дождей понемногу возвращается сухая, жаркая погода. Правда, очень понемногу.

В Украинском гидрометцентре рассказали, чего ждать украинцам от погоды в ближайшие дн.

30 июня. Ночью в западных областях ожидаются дожди, местами грозы. Самые сильные осадки будут на Закарпатье, Карпатах и Прикарпатье. Днем же в северных, центральных и южных областях синоптики прогнозируют кратковременные грозовые дожди. Также местами будут град и шквалы 15-20 м/сек. На остальной территории осадков не ожидается.

Температура ночью установится на уровне 15-20 градусов тепла, днем – 24-29 градусов тепла. Еще жарче днем будет в южных и восточных областях – здесь прогреется до 30-34 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

1 июля. В большинстве областей страны будет сухо. Кратковременный дождь и гроза ожидаются на Левобережье. Там в отдельных районах синоптики прогнозируют град и шквалы 15-20 м/сек.

Ветер будет переменных направлений со скоростью 3-8 м/сек. Температура ночью установится на уровне 14-19 градусов тепла. Днем синоптики прогнозируют 25-30 градусов тепла. Жарко будет на юге – 29-34 градусов тепла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua радиоактивный ветер несется по Европе

Также Знай.ua писал, чего ожидать от туристического сезона в Украине