Российские оккупанты вновь обстреляли позиции украинских героев и ранили двух защитников Донбасса. В настоящее время оба доставлены в больницу, где оказана необходимая медицинская помощь.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.

"29 июня вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстрелял наших воинов применив минометы, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. На действия противника, которые несли угрозу жизни и здоровью военнослужащих, наши защитники открывали огонь в ответ", - отмечается в сообщении.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

Так, захватчики дважды обстреляли украинских защитников вблизи Хутора Свободный. Три раза агрессор нарушал режим прекращения огня возле Крымского, а также дважды открывал огонь неподалеку Березового.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"От начала текущих суток в результате вражеских обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили в военно-медицинское учреждение и оказали надлежащую помощь врачей", - отметили в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, атаковали противотанковыми ракетами - на Донбассе боевики коварно забрали жизнь украинского героя

Как сообщал Знай. ua, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"

Также Знай.uа писал, что на Донбассе враги из гранатометов и пулеметов атаковали украинских героев.