По состоянию на сегодня показатель заболевания коронавирусом в Украине составляет 57 случаев на 100 тысяч населения. А это означает, что на въезд украинцам в Европейский Союз будет ограничение.

Об этом заявил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Как он отметил, в "зеленую зону" входят страны, в которых этот показатель составляет 16 и менее случаев на 100 тысяч населения. Впрочем, в нашей стране уровень заболеваемости значительно выше.

Максим Степанов, скриншот YouTube
Максим Степанов, скриншот YouTube

"Хочу напомнить, что еще две недели назад этот показатель был на уровне 37. То есть такой безумный рост, который произошел в течение последних двух недель", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме того, министр назвал о категории граждан, для кого в Украине въезд остается открытым:

▪️ дипломаты
▪️ сезонные рабочие с Украины
▪️ люди, которые выезжают на обучение
▪️ люди, которые ищут убежища в европейских странах

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что власти Киева не исключает возвращения в суровых ограничений.

Как сообщал портал "Знай.ua", Денис Шмигаль заявил, что Кабмин намерен увеличить штрафы за отсутствие масок в общественных местах.

Также "Знай.ua" писал, что в Ровно медики записали видеообращение к украинцам через ускоренный темп распространения коронавирус.