Погода в Украине 1 июля принесет небольшое похолодание. Вместе со снижением температуры ожидается дожди с грозами в некоторых областях. Такие данные предоставили синоптики Наталья Диденко и Украинский Гидрометцентр.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Так, по прогнозу Натальи Диденко в Facebook, июль начнется кратковременными дождями в восточных областях Украины, местами в Крыму. Осадки также "зацепят" Днепропетровскую и Запорожскую области.

"Нехороший фронт дошел до Киева, именно над столицей подпрыгнул, завис, рассеялся облаками - видите разрыв? - и, хохоча над жаждущими дождя киевлянами, двинулся дальше", - говорится в сообщении.

Отдельные дожди вероятны в среду также на Западе и Севере Украины, но, к счастью, ничего мощного.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Поскольку этот холодный фронт, то в среду, в его тылу, распространится, хотя и временно, свежий воздух", - пишет Диденко.

В значительной части Украины ожидается в течение дня +24+28 градусов. А вот на Юге и юго-востоке жара сохранится, будет +28+33 градуса.

В Киеве 1 июля жара немного осядет. В столице максимально +25+27 градусов, существенных осадков не предвидится. Дальше жара снова усилится.

В Украинском гидрометцентре рассказали, что 1 июля осадки будут лишь на Востоке, в Днепре и Запорожье. Жара, по их прогнозам, в первый день июля ослабнет (кроме Юга).

Температура ночью установится на уровне 15-20 градусов тепла, днем – 24-29 градусов тепла. Еще жарче днем будет в южных и восточных областях – здесь прогреется до 30-34 градусов тепла.

1 июля в большинстве областей страны будет сухо. Кратковременный дождь и гроза ожидаются на Левобережье. Там в отдельных районах синоптики прогнозируют град и шквалы 15-20 м/сек.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украину возвращается хорошая погода - синоптики сказали, чего ждать в ближайшие дни.

Как сообщал портал Знай.ua радиоактивный ветер несется по Европе

Также Знай.ua писал, чего ожидать от туристического сезона в Украине