С 1 июля Нацбанк начинает принимать обращения украинцев о работе небанковских финансовых учреждений. Об этом сообщается на сайте регулятора

Отмечается, что НБУ с 1 июля становится регулятором небанковских финансовых учреждений.

"Мы начинаем принимать и обрабатывать обращения граждан о работе финансовых, страховых, лизинговых, факторинговых компаний, ломбардов и кредитных союзов", – говорится в сообщении.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

в Частности, из-за стремительного распространения коронавирус безопаснее и удобнее обращаться к НБУ дистанционно - по электронке или на горячую линию.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"В обращении нужно указать фамилию, имя и отчество, место проживания и электронную почту. Необходимо рассказать суть поднятого вопроса", – подчеркнул Нацбанк.

Отмечается, что НБУ не рассматривает анонимные обращения без имени автора и указания места его жительства.

Очередь в банк, скриншот: YouTube
Очередь в банк, скриншот: YouTube

В случае недостаточной информации, НБУ возвращает обращение и просит уточнить данные. Также не рассматривается повторное обращение по тому же вопросу, если первое обращение не было решено.

Отмечается, что ответ на стандартное обращение предоставляется в течение 30 дней, без дополнительного изучения и проверки - 15 дней, в сложных случаях - до 45 дней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам повысят прожиточный минимум – что будет с пенсиями и зарплатами с 1 июля.

Знай.uа писал украинцам осенью повысят минималку - сколько докинут до зарплат.