Известный украинский педиатр Евгений Комаровский заявил, что полезность черники — это скорее из разряда психотерапии для тревожных пациентов, чем панацея от плохого зрения.

Об этом он написал в рубрике "вопрос-ответ" на своей странице в Іnstagram.

Украинцы сейчас массово лакомятся летними сезонными ягодами и фруктами. Особенно хвалят чернику — мол, в ней так много всего полезного, а для зрения она вообще панацея. Есть и таблетки черники в аптеках. Действительно ли она такая полезная? Потому что цена кусается, не хочется просто так тратить деньги.⁣

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

"Особая полезность черники — это скорее из разряда психотерапии для тревожных пациентов. Улучшить зрение с помощью черники практически невозможно. В подавляющем большинстве случаев препараты, содержащие чернику, это не лекарства, а биологически активные добавки, которые теоретически имеют положительное влияние на зрение.⁣ Тем не менее хорошее настроение, крепкий сон, любовь, качественная еда, — все это тоже влияет на зрение положительное воздействие. Если любовь плюс черника, то тогда жизнь вообще прекрасна⁣", - подчеркнул Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Комаровский, кадр из видео
Комаровский, кадр из видео

По его словам, вреда от ягод черники не будет. Ешьте на здоровье, если вам вкусно!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский объяснил, как правильно решить проблемы старших детей в семье.

Как сообщал Знай. ua Комаровский поделился с украинцами ценными советами, как минимизировать риск болезней сердца и инсульта.

Также Знай. ua писал, что Комаровский предостерег украинцев от этой зеленой отравы.