Количество обеспеченных жителей Украины снизилась на 12% по сравнению с апрелем 2020 года, когда таких было 20,5%.

В Украине количество состоятельных жителей уменьшилось до 12% по сравнению с апрелем 2020 года, когда таких было 20,5%. Согласно опросу КМИС, каждом 10-м украинцы не хватает денег даже на еду. В Украине 12% жителей находятся на уровне абсолютной бедности (в апреле этот показатель был 11,5%).

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Как оказалось, тех, кто может откладывать деньги, но не может покупать технику и дорогие вещи - 36% (было 30%). Таких, которые могут позволить купить себе еду и только 37% по сравнению с 34% в апреле этого года.

Бомж, фото Shine Gonzalvez
Бомж, фото Shine Gonzalvez

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Почти четвертая часть украинцев получает доходы ниже фактического прожиточного минимума - 23,1%. В 2019 году доходы ниже законодательно установленного прожиточного минимума получали 0,4 млн (1,1%) граждан Украины. Размер минимума составил 1902,1 гривен в месяц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, сколько украинцев зарабатывает меньше прожиточного минимума, печальная статистика.

Знай.uа писал украинцам осенью повысят минималку - сколько докинут до зарплат.