Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью, особенно после смягчения карантинных мер. На сегодняшний день зарегистрировано 48,5 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Коронавирус в Китае, фото из свободных источников
Коронавирус в Китае, фото из свободных источников

Так, согласно данным Министерства на утро, 5 июля, в стране количество зараженных перевалило за 48 тысяч. Зафиксировано 22 новых летальных исходов и еще 221 пациента смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки было зафиксировано более 800 новых инфицированных.

"05 июля (по состоянию на 9:00) в Украине 48500 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1249 летальных, 21376 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 823 новых случая. Всего проведено 715 770 тестирований методом ПЦР", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Черновецкая и Львовская.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило более 900 сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило более 94,5 тысяч сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 5 июля 2020 года в Центр поступило 926 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 94 635 сообщений о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Владимир Зеленский решил отблагодарить полицейских за действенное соблюдение карантина.

Как сообщал портал "Знай.uа", бизнесмен сделал себе золотую маску от коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что правительство предоставило украинцам более 150 тысяч рабочих мест во время пандемии.