В Евросоюзе рассматривают три возможных варианта сроков открытия границ. При лучшем сценарии границы откроют уже в сентябре этого года, среднем – в конце года, а при самом пессимистичном сценарии – в 2021 году. Об этом рассказал исполнительный директор пограничного агентства ЕС Frontex Фабрис Леджери.

"У нас есть три сценария. По первому ЕС и Frontex будут способны вернуться к нормальной охране границ в сентябре. По второму, мы сможем сделать это лишь в конце текущего года. По наименее оптимистичному сценарию, в течение 2021 года мы все еще будем вынуждены иметь дело с последствиями пандемии и определенными ограничениями на путешествия", - отметил глава пограничного агентства ЕС.

Самолеты МАУ, скриншот: YouTube
Самолеты МАУ, скриншот: YouTube

Вместе с тем, Frontex намерено расширить сеть связи с третьими странами. В частности, агентство направит офицера связи в Украину - в рамках выполнения регионального мандата в отношении стран Восточного партнерства.

Тем временем артистка рассказала обо всех новых нюансах авиаперелетов, ведь в связи с карантином ввели еще несколько ключевых правил безопасности. Стоит отметить, что недавно Александра и Дмитрий летали в солнечную Одессу в честь 37-летия телеведущего.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

" Температура. Прийдется привыкнуть к тому, что во время путешествия вам будут ее измерять минимум 4-5 раз - на входе в аэропорт, при прохождении контроля, перед гейтом, на трапе и по прилёту. Если она повышена - имеют право не впускать вас. Установлены даже специальные системы сканирования температуры", - пишет девушка.⠀

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, жена Комарова из "Мира наизнанку" выдала, к чему готовиться в аэропортах.

Как сообщал Знай. ua, All inclusive в Турции вернулся, украинцам показали новые цены и условия любимого курорта.

Также Знай. ua писал, что что ждет первых украинских туристов, прибывших на отдых в Турцию.