В четверг, 9 июля, в отдельных регионах нашей страны вырастут продажи согревающих напитков. Погода будет весьма прохладной. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. Метеоролог прогнозирует, что в большинстве регионов Украины столбики термометров покажут 20-26 градусов тепла. При этом будет достаточно сильный ветер, из-за чего лучше одеваться теплее. Лимонад будут пить только на южных курортах и в восточных степях, но и там жара несколько спадет – до +26...+29 градусов.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Погода в большинстве регионов страны будет облачной, но интенсивных осадков не ожидается. Есть вероятность кратковременных дождей в западных и северных областях. Атмосферный фронт также зайдет и в Винницкую область. Местами в этих регионах могут пройти грозы. На востоке и юге осадков не ожидается вовсе, здесь люди смогут порадоваться ясному солнышку.

Жителям столицы стоит прихватить зонтики. Несмотря на солнечную погоду, местами могут пройти кратковременные дожди. Воздух также будет достаточно свежим – градусники покажут 23-24 градуса выше нуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.