Стрессы и проблемы могут нарушить привычный режим и стать причиной бессонницы. Человек, который плохо и мало спит, становится более раздражительным и менее сосредоточенным. Если вы давно страдаете от потери сна, делимся с вами методикой, которую используют в спецназе.

Научитесь расслабляться перед сном – включите успокаивающую музыку, примите ванну. Если уснуть все еще не получается, используйте одну из эффективных методик.

1. Дыхание сна. Эта техника направлена на то, чтобы успокоить нервную систему. Размеренное дыхание поможет расслабить тело и вызовет сонливость уже через 2–3 минуты. Сделайте за 5 секунд глубокий вдох, затем за это же время выдох и паузу. Весь цикл займет 15 секунд. Повторяйте упражнение, пока не уснете.

будильник, фото Pxhere
будильник, фото Pxhere

2. Метод Суворова. Этой техникой пользовался известный разведчик Суворов. Ложитесь на спину, вытяните руки вдоль туловища и положите ладонями вверх. Полностью расслабьтесь, закройте глаза и закатите зрачки вверх так, чтобы было комфортно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

3. Белый шум. Для комфортного сна нам нужна полная тишина. Когда человек попадает в такие условия, отсутствие звуков раздражает еще больше. Найдите свой источник белого шума (тиканье часов, тихая музыка, журчание воды) и сосредоточьтесь на нем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, топ-7 лайфхаков для быстрого засыпания.

Как сообщал портал Знай.ua, эксперты назвали главный недостаток "ночного режима".

Также портал Знай.ua писал, как наладить сексуальную жизнь, если рядом дети и масса проблем.