Оккупация Крыма приводит к катастрофическим последствиям. После аннексии полуострова, правительство Украины приняло решение перекрыть канал, по которому на территорию Крыма подавалась вода из Днепра.

Сейчас полуостров испытывает критическую нехватку воды. Ситуация накалилась до предела, передает издание "Сегодня".

Реки, пресноводные озера и специализированные водохранилища в Крыму стремительно мелеют и высыхают.

Засуха в оккупированном Крыму, фото Zik.ua

Даже “глава” оккупационной “администрации” полуострова Сергей Аксенов признал, что с водой в Крыму тяжело. Проблему пытаются решить с помощью специального самолета, который вызывает дождь из облаков.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

При обнаружении грозового фронта над оккупированной территорией, этот самолет будет проводить обстрел облаков, и вызывать дождь. Обойдется это “удовольствие” в 50 млн рублей.

Также предатель Аксенов признал, что это лето оказалось самым засушливым за последние 150 лет. Из-за этого пришлось перевести целый ряд городов и поселков на режим подачи воды по графику.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьников больше не будут обучать так, как раньше — что изменится в украинском образовании с 1 сентября

Как сообщал портал "Знай.uа", пробирались в Европу под покровом ночи — на границе с Польшей задержали группу нелегальных мигрантов

Также Знай.uа" писал, Европа обновила список стран, которым откроют границы — чего ждать украинцам.