На границе с Россией выстроились километровые очереди, тысячи авто застряли на неопределенное время

КПВВ “Гоптовка” на Харьковщине стоит в пробках из фур. Проблемой является не украинская пограничная служба, а российская. Так, украинцы пропускают ежедневно 200-300 транспортных средств, тогда как российские пограничники - 30-60 авто за сутки. Такое малое количество провоцирует большие пробки. По словам украинских пограничников, такая ситуация длится уже около пол месяца.

Очереди на границе, скриншот видео
Очереди на границе, скриншот видео

В Польше на краже крупной суммы поймали двух украинцев

В Польше арестовали двух граждан Украины. Их подозревают в том, что они совершили несколько краж на стройке.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Задержанными оказались украинцы 24 и 28 лет. Их обвиняют в краже оборудования контейнера, который расположен на участке, где идет строительство. Злоумышленники разбили окно и похитили имущество на сумму около 30 тысяч злотых.

"Пакет малыша" в Украине стал дефицитом

"Пакет малыша" этого года стал дефицитом из-за проблем с тендером. На приобретение вещей для новорожденных из госбюджета выделяют 1 миллиард 200 миллионов гривен. Освоить эти средства вызывалось 13 участников. К тендеру допустили только четырех.

Бейби-бокс, фото Твой город
Бейби-бокс, фото Твой город

После школьной парты сразу в казарму: в МИНЗДРАВЕ объяснили, как абитуриентам получить отсрочку

В 2020 году сроки весеннего срочного призыва к ВСУ было смещено, также перенесли и даты вступительных экзаменов в вузы. В результате вышел конфликт — выпускники, которые планировали продолжить получение образования, но подлежат призыву, стали получать от военных комиссариатов повестки.

Призыв, фото http://ngu.gov.ua/
Призыв, фото http://ngu.gov.ua/

Через это Министерство образования и науки совместно с Офисом президента и Генеральным штабом нашли решение, которое позволит выпускникам, которые хотят продолжить обучение, получить отсрочку от призыва.

Балашов на всю страну заявил, что Мендель беременна от президента

Президент Владимир Зеленский в последнее время ведет себя неадекватно. А люди из близкого окружения главы государства намекают, что между президентом и его пресс-секретарем совсем не рабочие отношения.

Об этом заявил глава и основатель партии "5.10" Геннадий Балашов на своем YouTube -канале. По словам Балашова, в правительственном квартале стали распространяться слухи о том, что Юлия Мендель и Владимир Зеленский - любовники. Более того, есть большая вероятность, что пресс-секретарь президента беременна от него.

Помощница Зеленского Мендель поставила точку в слухах о беременности одним кадром

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель после слухов о возможной беременности опубликовала свежее фото с Черновцов. Снимок она разместила в Instagram.