В президентской резиденции есть четыре спальни, бассейн, солярий, массажный кабинет, лифт, кинозал и санузла с мрамора.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с семьей переехал в государственную резиденцию в Конча-Заспе, так называемую "дачу Ющенко". Журналист "Схем" Михаил Ткач показал как выглядит резиденция главы государства изнутри.

Несмотря на то, что будучи кандидатом в депутаты, Зеленский говорил, что на этой резиденции должны жить дети в оборудованных лагерях отдыха и проводиться экскурсии, за год своего президентства переехал сам в Конче-Заспу. Как выяснили "Схемы", семья главы государства начала пользоваться загородным домом с июля.

"Президентская государственная дача для слуги народа - это трехэтажный особняк на берегу больше чем на две тысячи квадратных метров и с несколькими гектарами вокруг. Дом имеет четыре спальни, санузлы отделаны мрамором, лифт, кинозал, бильярдную, солярий, сауны, бассейн и массажный кабинет", - рассказал журналист и опубликовал фотографии поместья.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Эта резиденці известна, как "дача Ющенко", названная так из-за того, что третий президент Украины прожил в имении около 10 лет. К нему дачей в Конче-Заспе пользовался Леонид Кучма.

Недавно из госбюджета было выделено почти 330 тысяч гривен на ремонт системы пожарной сигнализации и аварийно-восстановительные работы по текущему ремонту дачи.

В Офисе президента официально подтвердили, что Владимир Зеленский переехал в резиденцию, но отметили, что это временно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский тайно переехал на "дачу Ющенко в Конча-Заспу

Как сообщал портал Знай.ua рейтинг Зеленского всего за месяц снизился на 9 процентов

Также Знай.ua писал, больше половины украинцев не довольны президенством Зеленского