Президент Украины Владимир Зеленский предложил создать программу, которая предусматривает налаживание трансплантации органов в стране за два года.

Об этом он сказал на встрече с представителями бизнеса в Волынской области, пишет ZN.UA.

"Эта программа, о трансплантации, я готов... Давайте сделаем это. Именно возьмем эту программу, я понял, какие средства – 3-4 миллиарда. Мы сделаем все, чтобы найти эти средства. И просто если вы говорите и это возможно сделать за два года, построить в Украине – сосредоточимся именно на этой программе и что-то сегодня сделаем", – сказал Зеленский, обращаясь к экс-заместителю главы Минздрава Михаилу Загрийчуку.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

В свою очередь Загрийчук заверил, что это хорошая идея, ведь система трансплантации в Украине позволит делать пересадку органов гражданам и не отправлять их за границу, на что сейчас тратится 1,2 млрд грн.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

"Что такое система - это не точечные трансплантации, а существование всех видов по всей стране. И удовлетворение потребности. Мы не знаем даже ориентировочно, сколько людей нуждаются в этом", - добавил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский позволил детям из Донбасса и Крыма поступить в вузы без ВНО: "По собственному выбору"

Как сообщал портал Знай.uа Зеленский едет: военных заставили бутылками и лиственными вениками осушать лужи

Также Знай.uа писал, что Зеленский нагрянул в Черновцы, под мэром Каспруком зашаталось кресло: "Время менять"