Проблема оккупированного Крыма остается актуальной. Из-за российской аннексии, школьники с полуострова не могут сдавать внешнее оценивание у себя дома, поэтому им приходится выезжать в украинские города.

Порой случаются и очень неприятные инциденты. Сеть возмутило видео, в котором выпускники киевской школы №90 после сдачи ЗНО издеваются над татарскими детьми.

На ролике записаны оскорбления в адрес татарских выпускников. “Стыдно за вас. Стыдно, что вы учились в Украине”, говорили украинские школьники. В конце ролика слышна фраза “Крым наш”.
Причина оскорблений – ответы татарских детей на вопросы ЗНО. В конце тестов были вопросы про оккупированный Крым.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Татарские выпускники не смогли на них ответить, из-за чего на них “набросились” украинские школьники. Администрация школы №90 уже принесла свои извинения за этот инцидент.

Украинские школьники оскорбляли татарских детей - скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Новый школьный год: Степанов пояснил, как планируют организовать обучение с 1 сентября

Как сообщал Знай. ua в Минздраве объяснили, как абитуриентам получить отсрочку.

Также Знай.uа писал, что ученикам предложили выполнять работу уборщиков в школах, родители возмущены.