В США и ОАЭ удалось найти нигерийского блогера Рэймонда Аббаса, который украл более 430 миллионов долларов, благодаря фотографиям его роскошной жизни в Іnstagram, которое он демонстрирует без лишних мыслей.

Источник: CNN.

Аббас - известный под ником Ray Hushpuppi, который в конце июня попался на многомиллионном мошенничестве в Дубае, ОАЭ, не скрывал своего богатого образа жизни.

в Частности, одним из источников информации стали фотографии в Instagram с празднования дня рождения Аббаса: на одном из постов был изображен праздничный торт с логотипом Fendi и миниатюрное изображение блогера в окружении маленьких сумок. Дата его рождения совпала с датой его предыдущего заявления на получение визы США.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также, в Instagram мужчины в целях безопасности аккаунта были указаны электронная почта и номер телефона. Спецслужбы связали эти данные с финансовыми операциями и переводами с людьми, которые, по мнению ФБР, были его сообщниками.

"Учетная запись электронной почты ... также содержала электронные письма с программами, связанными с электронными переводами, в больших долларовых значениях", — отмечается в показаниях.

Учетные записи Apple и Snapchat помогли следователям подтвердить личность блогера, адрес и связь с другими подозреваемыми.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, всего три упражнения и 15 минут времени - комплекс для идеальной фигуры.

Как сообщал Знай. ua чем обернутся эксперименты со здоровьем и "народными методами".

Также Знай. ua писал, что продукты-хамелеоны, которые только кажутся полезными.