Карантин в Украине могут продлить уже после 31 июля. Об этом сообщили в Минздрав. Также там отметили, что ситуация с коронавирусом в стране контролируемая.

Так, источник в Министерстве здравоохранения сообщает, что карантин могут продлить после 31 июля еще на две недели, то есть до 14 августа.

Коронавирус карантин
Коронавирус карантин / Фото из свободных источников

"Еще нет проекта постановления, над ним пока идет работа. Но дискуссия идет о том, что целесообразно установить карантин на 2 недели, потому что в COVID-19 такой срок инкубационного периода", - сообщили в Минздраве.

В ведомстве решают также, в каком виде продолжать карантин. Речь идет о мерах, которые оставят, и о тех, что будут отменены. Скорее всего останутся требования к соблюдение социальной дистанции в общественных местах, а также меры, касающиеся транспорта, в том числе и его обработка.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Если же ситуация в каком-либо регионе ухудшится, будет, прежде всего, остановлена работа спортзалов, стадионов.

Сложным остается и вопрос о начале нового учебного года в школах с 1 сентября.

"Мы со своей стороны подготовим инструкции для открытия стандартного обучения. Но прорабатываются абсолютно все варианты, в том числе и варианты дистанционного обучения. Мы понимаем, что оно не сможет заменить очное обучение, поэтому нужно научить школы обеспечивать эпидемиологическую безопасность", - уточнили в ведомстве.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее портал Знай.ua сообщал, что заразность коронавирус выросла на 30% за мутаций.

Также Знай.ua писал, что Комаровский рассказал, кому повезет не заразиться коронавирусом.