Стало известно, что военное командование Российской Федерации ранее проводило масштабные проверки в так называемых "ЛНР" и "ДНР" в начале марта, но в скором времени проверка снова ожидается на оккупированных территориях Украины. Представители Кремля поймали кадровых российских военных на масштабных хищениях.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки, передает Минобороны Украины.

Так, в соединениях и частях "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК" оперативной группировки российско-оккупационных войск с 6 июля работает комплексная комиссия, в состав которой привлечены офицеры Минобороны, Генштаба и Южного военного округа ВС РФ. Кроме того, уже проверяются вопросы укомплектованности подразделений личным составом, боевой и мобилизационной подготовки, тылового и технического обеспечения.

Ситуация в районе проведения ООС на Донбассе, скриншот

По данным разведки, особое внимание будет уделяться целевому использованию материальных средств и финансирования боевиков.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Командиры соединений и частей российско-оккупационных войск пытаются скрыть от комиссии реальное положение дел. Вместе с тем, комиссией уже обнаружено значительное количество случаев хищения российскими кадровыми офицерами военного имущества, горюче-смазочных материалов и средств, выделенных на денежное обеспечение личного состава подчиненных подразделений", – рассказали в пресс-службе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, по данным штаба Операции Объединенных сил, на Донбассе российские оккупанты массово гибнут от передозировки наркотиками, а также часто совершают самоубийство прямо на глазах других боевиков.

Как сообщал портал Знай.ua, во вторник, 14 июля, на Донетчине вблизи Новомихайловки, вооруженные формирования Российской Федерации применили противотанковый ракетный комплекс "Фагот".

Также портал Знай.ua писал, что Служба безопасности задержала в Киеве гражданина Украины, котрый курировал руководителей самопровозглашенной "ДНР".