Из Турции, куда, к слову, разрешено въезжать украинским гражданам, произошла чудовищная авиакатастрофа. Местные журналисты сообщают, что на горе Артос (провинция Ван) разбился разведывательный самолет. В результате аварии погибли пять сотрудников службы безопасности и двое пилотов.

Об этом стало известно благодаря сообщению турецкого информационного агентства Anadolu.

Место авиакатастрофы, фото: aa.com.tr
Место авиакатастрофы, фото: aa.com.tr

По информации журналистов, авиакатастрофа произошла на горе Артос вечером в среду, 15 июля. Самолет выполнял разведывательные полеты в провинциях Ван и Хаккари.

Место авиакатастрофы, фото: aa.com.tr
Место авиакатастрофы, фото: aa.com.tr

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Также известно, что появилась реакция из турецкого МВД. Так, глава министерства внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что последний раз пилоты выходили на связь примерно в 22:45. Спустя 10 минут после этого самолет исчез с радаров.

Также стоит напомнить, что в России ранним утром 13 июня потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Крушение произошло на юге Нижегородской области. В итоге крушения пострадало двое человек, один из них погиб. На земле пострадавших и разрушений нет. Информация о крушении поступила в экстренные службы 13 июля в 4:10 по местному времени (совпадает с московским).

Самолет упал в 400 м к западу от села Кистенево, расположенного в 150 км южнее Нижнего Новгорода. Для ликвидации последствий привлекались силы и средства: 21 человек, 8 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по Нижегородской области: 6 человек, 2 единицы техники.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Иране назвали настоящую причину авиакатастрофы самолета МАУ. В иранском комплексе ПВО, который сбил самолет Международных авиалиний Украины, были нарушены настройки, поскольку ранее его переставляли.

Как сообщал Знай.ua, в Мексике разбился самолет с детьми на борту - вспыхнул, как спичка. Легкомоторный самолет марки Cessna разбился в штате Чиуауа на севере Мексики.

Знай.ua писал, в Кривом Роге осиротевшая мать погибшего при крушении самолета десантника зажгла 49 лампад, рыдает вся Украина - "Мама всех Ангелов ИЛ-76".