Сырое и дождливое лето предоставило украинцам небольшую передышку, однако, судя по всему, удовольствие заканчивается. Как сообщает синоптик Наталья Диденко, украинцам пора вновь доставать зонтики. В ближайшее время нашу страну ожидает новая порция сильных ливней. Также высока вероятность гроз, местами возможно даже выпадение града.

Особенно следует опасаться дождей жителям восточной Украины. Здесь вероятность ливней максимально высокая. Также очень вероятно выпадение большого количества осадков в северной части нашей страны. Грозовой фронт также затронет территории Винницкой и Черкасской области.

Остальные территории Украины пока могут не переживать, здесь вероятность даже периодических дождей достаточно низка. В том числе может быть спокоен и многострадальный запад. Здесь также не ожидается серьезных осадков, в том числе и в горах.
Температура воздуха в большинстве регионов также будет достаточно комфортной, однако местами может быть и жара. В западных областях воздух прогреется до 21-24 градусов выше нуля, а в остальных областях нашей страны температура будет на уровне 25-29 градусов тепла.
Что касается погоды в столице, она будет солнечной практически весь день, хотя во второй половине дня в некоторых районах может пройти дождь с грозой. Температура будет на уровне 25-27 градусов выше нуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карпаты накрыли смерчи с градом, страшнее потопа, украинцы в ужасе.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, погода в Украине покажет, что такое глобальное потепление - синоптики рассказали, какими будут осень и зима 2020.

Глобальное потепление уже ощущают жители по всей планете.. После бесснежной и теплой зимы в Украине последовало непривычно жаркое лето, которое, по прогнозам синоптиков, продлится на месяц дольше положенного.

Глава отдела агрометеорологии Укргидрометцентра Татьяна Адаменко рассказала, осень и зима в текущем году снова будут теплыми, а метеорологическое лето продлится дополнительный месяц.

Метеоролог оценила шансы на то, что в Украину в 2020 году сможет прийти метеорологическая зима всего менее 10%.

Как сообщал Знай. ua, в Запорожье "умер" уникальный водопад.

Также Знай. ua писал, что стихия оденет днепрян в пуховики, настоящая зима в разгар июля.