За сутки 16 июля вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушали режим прекращения огня. Они использовали запрещенные к использованию артиллерийские системы калибра 122 мм, 120-ти и 82-х мм минометы, гранатометы разных систем, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы, снайперское оружие. Об этом сообщили в пресс-службе ООС на Facebook.

"Подразделения объединенных сил уверенно сдерживали агрессию противника, полностью контролируя ситуацию на линии разграничения сторон. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", противник п’пять раз открывал огонь из минометов 120-го калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и стрелкового оружия по оборонцях Водяного. Вблизи населенного пункта Опытное агрессор использовал не только гранатометы, но и пулеметы и стрелковое оружие. На подступах к Старогнатьевке, Гнутового и Авдеевки враг вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а неподалеку от Мариинки – из пулеметов и снайперского оружия", - сказано в сообщении.

Ситуация на Донбассе, фото: facebook.com/pressjfo.news
Ситуация на Донбассе, фото: facebook.com/pressjfo.news

За сутки в результате вражеских обстрелом трое защитников Объединенных сил получили ранения, а еще один воин – боевую травму. Их оперативно эвакуировали в лечебные заведения.

Враг прекратил свою активность после адекватного ответа украинских воинов штатным вооружением. За сутки нашим солдатам удалось уничтожить одного и ранить двоих.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"От начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", противник со станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по опорных пунктах наших защитников возле Водяного. Решительными действиями и эффективным применением дежурных огневых средств наши воины прекратили враждебные обстрелы. По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских защитников нет", - сказано в сообщении.

Зведення станом на 07:00 17 липня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 16 липня збройні формування Російської...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Donderdag 16 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, воины ВСУ на Донбассе разгромили атаку путинских боевиков, ликвидировали двоих.

Как сообщал Знай. ua, Донбасс пылает от зверства боевиков, оккупанты накрыли защитников.

Также Знай. ua писал, что как наши воины соревнуются за звание лучшей группы спецназначения.