Власти Российской Федерации начали внезапную проверку войск в Южном и Западном военных округах, ВДВ и морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов. Стоит отметить, что российский Западный военный округ охватывает и часть территории, где проходит восточная граница Украины, а Южный – Крым, сообщает ТАСС.

Так, стало известно, что Путин и военное начальство Российской Федерации привлекли к внезапной проверке более 150 тысяч человек личного состава и еще 27 тысяч единиц техники и вооружения. Кроме того, проверяется 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов обеспечения. Цель этой проверки состоит якобы в том, чтобы "оценить способность войск обеспечить безопасность на юго-западе России", а также для подготовки к учению "Кавказ-2020". Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в ходе внезапной проверки предусмотрено проведение 56 тактических учений.

Владимир Путин, фото из открытых источников
Владимир Путин, фото из открытых источников

К слову, военное командование Российской Федерации ранее проводило масштабные проверки в так называемых "ЛНР" и "ДНР" в начале марта, но в скором времени проверка снова ожидается на оккупированных территориях Украины. Представители Кремля поймали кадровых российских военных на масштабных хищениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки, передает Минобороны Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, по данным штаба Операции Объединенных сил, на Донбассе российские оккупанты массово гибнут от передозировки наркотиками, а также часто совершают самоубийство прямо на глазах других боевиков.

Как сообщал портал Знай.ua, во вторник, 14 июля, на Донетчине вблизи Новомихайловки, вооруженные формирования Российской Федерации применили противотанковый ракетный комплекс "Фагот".

Также портал Знай.ua писал, что Служба безопасности задержала в Киеве гражданина Украины, который курировал руководителей самопровозглашенной "ДНР".