В Донецкой области правоохранители разоблачили женщину, которая пыталась убить своего бывшего мужа "чужими руками". Так, последняя решила заплатить 800 долларов киллеру, который и должен был утопить жертву в пруду и "переоформить" квартиру убитого на нее.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.

Как отмечается, "заказать" своего бывшего возлюбленного пыталась 61-летняя жительница Константиновки, предлагая за это 800 долларов США. Правда, осуществить задуманное злоумышленнице не удалось, ведь правоохранители заблаговременно узнали о данном преступлении и инсценировали смерть потерпевшего.

"Злоумышленница передала киллеру фото жертвы, задаток в размере 4500 гривен и доверенность на продажу квартиры, которую потерпевший должен был подписать. По плану подозреваемой, убийство должно было выглядеть как несчастный случай в воде, если тело когда-нибудь найдут, ведь человек является человеком с инвалидностью", - говорится в сообщении.

В результате полиция с использованием мер конспирации провела инсценировки преступления. Так, 57-летний потерпевший оформил бумаги, по которым недвижимость переходила в распоряжение бывшей жены, и сыграл роль жертвы, под контролем полицейских нырнув в водоем.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Фото якобы убитого мужа

После этого злоумышленницу задержали при передаче второй части вознаграждения в сумме 600 долларов.

В ходе обысков у него изъято фотографии "убитого", которые киллер предоставил как доказательство выполнения задания, паспорт потерпевшего, а также подписаны документы на жилье и ключи от квартиры.

Деньги за смерть мужа

Пока фигурантке инкриминируют ч.1 ст.14, ч.3 ст.27, п.6,11 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (приготовление заказного убийства). Ей грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Тернопольщине ищут виновного в ДТП с беременной – рожать придется в травматологии

Как сообщал портал Знай.uа, во Львовской области молния попала в женщину через розетку.

Также Знай.uа писал, что в Железном Порту дельфин поразил туристов зрелищными трюками выпрыгивал из воды