В субботу, 18 июля, по всей территории Украины ожидается жаркая погода. В то же время лишь в западных регионах возможны дожди с грозами и даже град.

Прогноз Укргидрометцентра на 18 июля

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, в субботу дожди с грозами продолжат мучать жителей западных областей. Дневная температура там составит +24 градуса, а ночью будет +15 градусов.

На Севере Украины будет сухо. Воздух прогреется до +28 градусов, ночью температура опустится до +15 +17 градусов.

В восточных регионах без осадков. Днем столбики термометров покажут до +28 градуса, а ночью +17 градусов. На юге также сухо и жарко – +30 градусов днем, а ночью до 17 тепла.

погода на 18 июля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Прогноз погоды на 18 июля от Диденко

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщает, что в этот день дожди накроют все западные области, в некоторых регионах ожидаются ливни и шквалы.

"На выходных дожди с грозами охватят всю западную часть Украины. Дожди могут переходить в ливни, быть с градом и шквалом", - написала она.

В Киеве в субботу также потеплеет. Температура воздуха в столице днем достигнет комфортных +25 градусов.

Вихідними, що перед нами, дощі з грозами охоплять усю західну частину України. Дощі можуть переходити у зливи, бути з...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 17 juli 2020

Народный прогноз погоды в Украине

18 июля почитается память преподобного Афанасия Афонского. Наши предки в этот день следили за облаками: если на небе плывут желтые, словно мед, облака – к дождю.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.