Миллионы безработных украинцев получат сразу по 7-8 тысяч на руки: кто поймает удачу за хвост

Украинцам, которые потеряли работу во время карантина, выделили дополнительные деньги на помощь. Об этом рассказал нардеп, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам социальной политики Михаил Цимбалюк
Кабмин выделил 6 миллиардов гривен для помощи людям, которые стали безработными. По данным депутата, за время карантина работу потеряли около 2 миллионов украинцев.

Безработица, фото Знай.ua
Безработица, фото Знай.ua

Правила декретного отпуска в Украине будет изменен — отец и мама ухаживать за ребенком по очереди

Украинцев ждут кардинальные изменения в законодательстве о декретный отпуск.
О подготовке нововведений рассказала віцеспікер Верховной Рады Елена Кондратюк. Она отметила, что "ментальные матриархальные стереотипы", которые внушили украинцам, мешают нам уравнять в правах и обязанностях по уходу за ребенком мужчин и женщин. Именно поэтому в парламенте готовят законопроект, который поможет это сделать. Согласно с ним, декрет смогут брать отец и мать ребенка по очереди.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ребенок, Pixabay
Ребенок, Pixabay

Запасы еды украинцев стремительно снижаются, фермеры бьют тревогу

В Украине производство сельскохозяйственной продукции за первые шесть месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года упало на 18,7%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.
Отмечается, что основной спад зафиксирован в июне. По данным статистического ведомства, сельскохозяйственные предприятия сократили производства на 26,7%, хозяйства населения – на 8,4%.

Молоко, фото Ассоциация производителей молока
Молоко, фото Ассоциация производителей молока

Пресловутая "слуга народа" Третьякова жалуется на малую зарплату

Скандальновідома Татьяна Третьякова снова поделилась одиозной мыслью, однако на этот раз она не сказала ничего оригинального: народный депутат пожаловалась, что заработной платы мало на проживание. Отняв деньги, которые идут на налоги, народный депутат должен получать ежемесячно “чистыми” около 32-35 тысяч гривен.

Галина Третьякова, скриншот: YouTube
Галина Третьякова, скриншот: YouTube

На Донбассе оккупанты застрелили жителя Эстонии, который бросился на спасение раненого украинского героя

Военнослужащие опознали медика, который был подло убит российскими оккупантами во время спасения боевого товарища. Так, погибшим оказался гражданин Эстонии Николай Ілін, который проходил военную службу по контракту.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.