Как известно, в Украине на 19 июля выпал профессиональный праздник - День металлурга и шахтера. В городе Мариуполь по этому случаю показали световое шоу дронов.

По словам организаторов действия, данное шоу является самым масштабным в Украине. В спектакле было задействовано более двух сотен беспилотников.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных СМИ, а также видео в сообществе Facebook "Мариупольское телевидение".

День металурга та гірника

За лаштунками наймасштабнішого шоу дронів в Україні 🎥

Geplaatst door Мариупольское телевидение op Maandag 20 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По информации журналистов, беспилотники, так называемые "дроны", в небе над Театральным сквером создавали яркие изображения: символ Мариуполя — скульптуру сталевара, корабль, карту Украины и другие.

"День металлурга и горняка. За кулисами самого масштабного шоу дронов в Украине", - подписали публикацию в Facebook "Мариупольское телевидение".

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Запорожье в честь Дня металлургов устроили эффектное шоу дронов, которые показывали на небе различные фигуры. Соответствующие видеоролики начали публиковать жители города в сети.

Известно, что ежегодно, в третье воскресенье июля запорожцы празднуют День металлурга. В этом году день выпал на 19 июля. Поскольку в стране все еще действуют карантинные ограничения, концерты и массовые гуляния пришлось отложить. Однако власти Запорожья нашли им альтернативу, устроив шоу дронов.

В мероприятии приняли участие около 200 беспилотников. Используя подсветку, они летали в небе, создавая яркие фигуры. Такое проведение праздника сложно назвать альтернативой привычным концертам и фестивалям, однако оно также пришлось по душе жителям города.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, к Земле приближается ядовитая комета — можно будет увидеть невооруженным глазом.

Как сообщал Знай.ua, ученые поражены, впервые за тысячи лет удалось обнаружить кислород за пределами Земли.

Знай.ua писал, ученые обнаружили раскаленную планету, на которой взрываются атомы. Астрономы из Чикагского университета обнаружили, что открытая в 2017 году экзопланета KELT-9b является самой горячей из известных планет.