Известный телеведущий Константин Стогний поделился удивительной историей из своих путешествий. Так, в Непале он побывал в доме проводника, жена которого, согласно местным обычаям, живет вместе с еще тремя мужьями - такое "многомужие" типично для Тибета. Но чтобы еще больше заинтриговать своих читателей, теледеятель рассказал любопытную деталь: в пещере-доме необычной семьи находился горшок с тем, о чем Стогний даже подумать не мог.

Соответствующим постом он поделился на своей странице в социальной сети Instagram.

Непал, фото Pixabay
Непал, фото Pixabay

В королевстве Мустанг женщина, живущая только с одним мужем, считается несчастной; женщина, живущая с двумя мужьями — состоявшейся; жена трёх мужей — состоятельной. Но самая по жизни правильная — это та, у которой четыре (!!!) мужа.

Мужчина из народа ло-па, по имени Цамба́, привёл нас к себе в гости. Он проживает в уютной трёхкомнатной пещере. Его жена Тая́н хлопотала дома. Старший муж Тая́н по имени Тимле́ возился с кизяками. Он вообще в хозяйстве Тая́н занимает пост министра топливно-энергетического комплекса. Всё светлое время суток собирает навоз яков. Зимой королевство покрывается толстым слоем снега, и морозы жесточайшие, топят печи кизяками.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

2-й муж Тая́н, по имени Норву́, работал в огороде. 3-й муж Сона́м — министр водных ресурсов: издалека таскает в пещеру воду, ну и помогает жене по дому. А Цамба́ — 4-й, проводником зарабатывает кэш в её хозяйство.

Кухня в пещере совмещена с гостиной. За занавесками две глубокие ниши. Одна — для Тая́н и того мужа, кого она пригласит на ночь; другая — для трёх других мужей. Мне Тая́н призналась, что чаще спит с министром водных ресурсов.

Она растопила печь и состряпала ужин. Ингредиенты: вода, плиточный чай, соль. Как только чай вскипел, Таян перелила его в узкую длинную ступу и взбила палкой вместе с маслом яка.

Я увидел под потолком пещеры большой горшок.

— Тая́н, а там что? — спрашиваю.

... Я ожидал любой ответ. Но то, что услышал - не укладывалось у меня в голове! Как думаете, что там?

Конечно же, подписчики принялись угадывать что в горшке, однако вариантов, заслуживающих внимания, они не выдвинули. Многие также отметили, что с нетерпением ждут ответа.

Ответ на данный момент Стогний не дал.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Константин Стогний обратился ко всем украинцам.

Как сообщал портал Знай.ua Стогний "наехал" на реформу полиции.

Также "Знай.ua" писал, что Даже снайпер "пустит струю" в штаны - ведущий показал секретные кадры "монстров" спецназа.