Полиция Полтавы проводит спецоперацию по задержанию преступника, который взял в заложники полицейского и достал гранату. Как сообщает пресс-служба областной полиции, сейчас с мужчиной ведут переговоры.

"На ул. Остапа Вишни проводится спецоперация по задержанию подозреваемого в незаконном завладении транспортным средством. Пытаясь избежать ответственности, мужчина сопротивляется и угрожает работникам полиции гранатой. С ним ведут переговоры", - говорится в сообщении.

В МВД подтвердили, что мужчина с гранатой взял в заложники полицейского.

Копы ввели спецоперацию "Гром".

Замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что возле здания административного суда сотрудники уголовного розыска пытались задержать автоугонщика. Он схватил за руку сотрудника полиции и достал гранату РГД-5.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Полтавского полицейского-заложника обменяли на начальника уголовного розыска областного управления Нацполиции.

Как сообщил в Facebook заместитель главы МВД Антон Геращенко, полковник Шиян уехал в автомобиле "Богдан", который был предоставлен преступнику по его требованию.

"После переговоров, злоумышленник поменял на удерживаемого работника уголовного розыска начальника УГРО ГУНП в Полтавской области полковника полиции Шияна Виталия, с которым поехал на предоставленном в соответствии с его требованиями транспортном средстве в направлении выезда из города", - сообщают в Департаменте.

Отмечается, что на месте работают взрывотехники, следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска полиции области и Полтавского отдела полиции и другие специальные службы.

Также появилась информация, что машина преступника движется в сторону Киева.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве подозрительный пакет на остановке парализовал Лесной массив, копы боятся взрыва.

Как сообщал Знай. ua, в Полтаве псих с гранатой взял в заложники полицейского, угрожает подорвать.

Также Знай. ua писал, что в Полтаве террорист с заложником убегает на машине, граната под рукой.