В пятницу, 24 июля, почти на всей территории Украины ожидается солнечная и теплая погода. Исключением станет Закарпатская и Одесская области, где в течение дня вероятны дожди с грозами.

Прогноз Укргидрометцентра на 23 июля

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, в пятницу самым теплым регионом страны станет Юг, где температура воздуха остановится на уровне +25 +30 градусов. Самая теплая область Запорожская – +29 +31 градус.

Менее жарко будет на Востоке – +25 +27 градусов. Почти такая же ситуация ожидается в центральных областях – +24 +26 градусов.

погода в Украине, фото pxhere
погода в Украине, фото pxhere

Самая низкая температура воздуха на Западе – +23 +26 градусов. Так, жителей самой западной области в течение дня ожидают дожди с грозами. Ночью также может идти дождь в Одесской и Николаевской областях.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Украина в целом будет принадлежать сухой погоде, полежит среди повышенного атмосферного давления. Однако или хвосты фронтов, или местные конвективные явления обусловят периодические дожди и грозы в центральных областях, на северо-востоке, в Прикарпатье и в Одесской области", - написала синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В Киеве завтра существенные осадки - вряд ли. Температура воздуха в столице будет колебаться около +25 +26 градусов.

Осередки дощів розподіляться завтра по Європі нерівномірно - то густо, то пусто) Україна загалом належатиме сухій...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 23 juli 2020

Народный прогноз погоды в Украине

24 июля отмечается день памяти святой равноапостольной Ольги. Также почитается память великомученицы Евфимии Всехвальной. Часто этот день бывает грозовым. Наши предки заметили, если в этот день солнечно, то урожай зерновых культур будет хорошим.

погода на 24 июля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.