Современная свадьба практически не представляется без длинного лимузина, огромного ресторана с шумной музыкой, воздушных шариков, голубей и фейерверков. Однако в селе этого нет! И тем не менее, деревенские свадьбы проходят не менее весело. Традиции украинского села очень богаты. Рассмотрим самые забавные из них.
Итак, на свадьбу обязательно приходит все село. Приглашают всех родственников, знакомых, друзей, и даже малознакомых людей. Все люди обязательно приходят не с пустыми руками, а с “данью”. Это могут быть любые продукты – курятина, мясо, молоко, сметана и т.д.


В ближайшем лесу находят сосну, и из ее веток делают свадебную арку. Однако эта услуга далеко не бесплатная. Людям, которые будут это делать, нужно выдать три литра самогона. Это фиксированная плата, торг неуместен.

На столе обязательно должен быть поросенок. Зачастую, не один, поскольку гостей очень много (порой, сотни человек), а накормить надо всех. Столы и лавки приносят со всего села. А столы всегда очень богатые. Здесь и мясо, и салаты, обязательно сало, грибочки, медовик. Конечно же, куда без домашней шинки и колбасы? Разумеется, не обходится праздник без самогона. Его уходит много.

Развлечение молодым и гостям обеспечивают музыканты. Разумеется, в селе таковых предостаточно. Гармонисты, гитаристы, иногда даже барабанщики находятся, которые бодро отбивают ритм на старом барабане или даже на обычном горшке. Сельская свадьба – это очень интересный ритуал, который не похож ни на какие другие свадьбы в мире.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, молодожены из разных стран устроили необычные свадьбы - закрытые границы любви не помеха.

Ранее "Знай.uа" рассказывал о том, что невеста-пышечка не влезла в платье и вышла замуж в одной фате, кадры со свадьбы.