Стрелецкая бухта, расположенная в пределах административной территории города Севастополя, местными жителями была превращена в свалку. Так, на оккупированной территории, были замечены покрышки и бытовой мусор, при этом залив цветет и зарастает водорослями. Однако это и соответствующая запрещающая табличка не останавливает молодежь, которая купается в море и загорает на пирсе.

Бухта, ставшая свалкой, фото: Крым.Реалии
Бухта, ставшая свалкой, фото: Крым.Реалии
Бухта, ставшая свалкой, фото: Крым.Реалии

По данным местных СМИ, ситуация с экологией в последнее время ухудшилась из-за местных жителей и прилегающих домов на склонах бухты, многие из которых не подключены к городской канализационной системе и сбрасывают стоки прямо в море. Бытовым мусором загрязнена акватория и берега Стрелецкой бухты и вода имеет неприятный запах.

Несколько лет назад произошел случай, когда строители автомобильных дорог удосужились скинуть в бухту лом асфальта. А исследования, проведенные специалистами из Института биологии южных морей имени Ковалевского в Севастополе (Институт биологии южных морей Национальной академии наук Украины – ред.), сообщают о неблагоприятном состоянии воды, как об одном из самых загрязненных на территории Севастополя.

Бухта, ставшая свалкой, фото: Крым.Реалии
Бухта, ставшая свалкой, фото: Крым.Реалии
Бухта, ставшая свалкой, фото: Крым.Реалии

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

При этом недавно произошел случай с обнаружением детенышей дельфинов в Крыму с ножевыми ранениями, что подтвердилось местными волонтерами и названо не первым случаем во время сезона промысла рыбы.

Напомним, что ранее Крым мог быть подвержен исчезновению и превращением в пустыню.

Как сообщал "Знай.uа", в Севастополе появились нелестные надписи о президенте Российской Федерации.

Знай.ua писал про попытку оправдания со стороны представителей "Данон Украина" после съемки пропагандиста Пореченкова в рекламе для российского рынка.